ALBANES FIÚZA

FRANCISCO ALBANES MACHADO FIUZA
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 15/11/1970
Naturalidade: N
(85) 3375-1820

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 60 matérias, representando 18,69% do total das matérias
Presente em 133 sessões, representando 86,36%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 3

Dados atualizados em: 07/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/04/2024 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

FRANCISCO ALBANES MACHADO FIUZA, eleito pelo Movimento Democrático Brasileiro – Atualmente compõe o Plenário da 09ª (nona) Legislatura da Câmara Municipal de Pindoretama.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito